Пятница, 2024-03-29, 5:23 PM
Главная Форум Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Энфа » Мои программки » Луч-Информационный комплекс » Авторизация программы (Первый запуск)
Авторизация программы
EnforcerДата: Понедельник, 2010-02-15, 2:18 PM | Сообщение # 1
Энф
Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Нет меня
Программа является свободно распространяемой, но в ней внедрены некоторые ограничения:
- В простом режиме можно совершать только безопасные действия (просмотр оценок, создание протоколов). Для расширенных возможностей требуется проверка прав доступа через Интернет.
- Проверка через Интернет так же является многоуровневой:

  • Сначала идет проверка Firewall по IP. Если вас нет в списке, вы просто не сможете подключится к базе. А это значит вы не сможете проверить обновление или пользоваться расширенными возможностями программы.
  • Привязка к филиалу. Если каким то образом удалось пройти проверку по IP (Например Firewall был выключен), то если ID филиала нет в списке, программа будет в демо режиме.

- Логин и пароль Администратора баз данных не сохраняется в программе. Если студент сопрет программу с настройками, то без подключения к Интернет или с незарегистрированного IP, он лишь сможет совершать безопасные действия с базами. Однако если в строках подключения был администраторский логин и пароль то берегитесь....

Поэтому, что бы получать обновление и иметь полноценную программу необходимо:
- Знать внешний IP адрес или его диапазон и сообщить его мне для разрешения подключения к серверу.
- Активировать программу в "Настройках" - "Настройки программы" - "Активировать программу" и выбрать способ идентификации после удачной активации (активация подтверждается мной).
В первом варианте Идентификации программа при запуске будет подключатся к моему серверу и проверять уровень доступа. Если всё нормально можно будет продолжать работать.
Во втором варианте уровень доступа записывается в файл настроек, что крайне не безопасно.
Так же уровень доступа проверяется через интернет при каждом сохранении настроек.

Теперь во время работы требуется пароль от программы, который вы заводите после активации программы или обновления после предыдущей версии.

Что бы пройти авторизацию укажите хотя бы строку подключения для ContingentF.
После авторизации вы должны задать пароль к программе.
После чего вы можете в ней работать.

 
Форум Энфа » Мои программки » Луч-Информационный комплекс » Авторизация программы (Первый запуск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ELForcer © 2024