Четверг, 2024-04-18, 1:30 PM
Главная Форум Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Энфа » Мои программки » Луч-Информационный комплекс » Модуль загрузки учебных продуктов с серверов
Модуль загрузки учебных продуктов с серверов
EnforcerДата: Среда, 2010-03-03, 2:02 PM | Сообщение # 1
Энф
Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Нет меня
Данный модуль полезен при отсутствии многих учебных продуктов в филиале. С помощью этого модуля можно скачать отсутствующие продукты с других филиалов, у которых открыт доступ к серверу с учебными продуктами. Адреса серверов выводятся автоматически из базы «Луч-Информационный комплекс».

Тип сервера может быть публичным или приватным. Публичный сервер виден для всех филиалов в системе. Приватный сервер виден только для конкретного филиала или он находится в локальной базе.

Список нужных учебных продуктов для филиала можно получить несколькими способами:
1. Импортировать список из файла-запроса TPRequest.xml, который формирует ПО «Рассылка УПР. ЦД» разработанная отделом программирования СГА.
2. Сформировать из Листа ожидания , который покажет какие файлы требуются филиалу в данный момент времени. Для импорта из листа ожидания требуется заполненная строка подключения к базе dbProgressRegister в настройках программы, и программа автоматически импортирует список нужных учебных продуктов.
3. Сформировать из базы TPDistributionF (аналог формирования файла TPRequest.xml), который формирует ПО «Рассылка УПР. ЦД»

Все архивы скачиваются во временную папку, из которой автоматически распределяются на серверы с учебными продуктами.

При необходимости можно проверять наличие требуемых файлов в своем хранилище, если они могли быть скачаны ранее. Для этого требуются включить параметр «Проверка наличия в первом хранилище».

При старте программа проверяет наличие файлов, начиная по списку выбранных сверху вниз, тем самым общие сервера проверяются в последнюю очередь, на которых может быть потенциально большая нагрузка от других пользователей.

Программа пытается выкачать все нужные файлы сначала с одного сервера, и при окончании списка и оставшихся не загруженных файлов переходит на другой сервер по списку выбранных адресов и пытается загрузить оставшиеся файлы. Если какой-то сервер не был доступен, программа переходит на следующий выбранный сервер и снова пытается загрузить оставшиеся файлы.

Если какие-то файлы не были скачаны не в одном из выбранных серверов, при включенном параметре «При отсутствии на серверах запросить у других филиалов», программа сформирует заказ, предварительно проверив, что эти файлы не заказывались этим филиалом ранее.

 
Форум Энфа » Мои программки » Луч-Информационный комплекс » Модуль загрузки учебных продуктов с серверов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ELForcer © 2024