Пятница, 2024-04-19, 1:25 PM
Главная Форум Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Энфа » Мои программки » Луч-Информационный комплекс » Модуль просмотра учебных планов
Модуль просмотра учебных планов
EnforcerДата: Суббота, 2011-12-10, 0:39 AM | Сообщение # 1
Энф
Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Нет меня
Открываем модуль выписки.


Выбираем обязательно код учебного плана.
Всё остальное можно не выбирать, но рекомендовал бы указывать сезон обучения (например 2011-9).
Если не указывать год набора, то учебный план загрузится для всех семестров данного направления и сезона обучения (или для всех сезонов).

Параметр "Только занятия комбат" отфильтрует предметы, которые не сдаются в ПО "Комбат" (например Коллективные тренинги). Правда туда всё равно попадают занятия которые не сдаются в Комбате.
Далее нажимаем кнопку "Вывести учебный план"


Следующая закладка позволит выбрать только необходимые нам продукты для работы с ними (например загрузить через DC++).
Предлагается установить один из следующих фильтров:
1. Только имеющиеся продукты выгрузит Актуальные и не Актуальные продукты, которые есть в контенте. Полезно когда мы хотим из своего контента вытащить конкретный Учебный План.
2. Имеющиеся и актуальные продукты выгрузит продукты, размер файла который совпадает с размером каталога. Полезно когда мы хотим из своего контента вытащить актуальные файлы для Учебного Плана.
3. Только недостающие продукты выгрузит список файлов которых нет в хранилище для данного УП.
4. Только недостающие или не актуальные продукты выгрузит список файлов которых нет в хранилище для данного УП или размер файлов отличается от размера который указан в каталоге. На мой взгляд самый полезный фильтр.

Галочка "Примерный размер файла +/- 256 байт" дает погрешность при определении актуальности файла, а так же при сохранении файла для DC++ так же задается минимальный и максимальный, а не точный размер файла.

Кнопка "Выбрать только занятия в Комбат" отметит МРТ, МТ, ТТ, ПЭТ, Зач, Экз и Учебники, всё что студент должен закрыть за семестр.


После этого жмем Фильтр:


В следующей закладке мы видим какие продукты отфильтровались, размер в хранилище и размер указанный в каталоге, а так же статус файла:
- Нет в хранилище. Файл не был найден в хранилище филиала.
- Неактуальный. Размер файла в каталоге не точный с размером файла филиала.
- Актуальный. Размер файла в каталоге совпадает с размером файла филиала.



Кнопка "Импортировать список для загрузки в DC++" сформирует файл ADLSearch.xml с отфильтрованными продуктами, даже если файлы там есть актуальные файлы.
 
Форум Энфа » Мои программки » Луч-Информационный комплекс » Модуль просмотра учебных планов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ELForcer © 2024