Суббота, 2024-04-20, 1:50 AM
Главная Форум Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Энфа » Мои программки » Луч-Информационный комплекс » Модуль обмена учебными продуктами через файлообменник
Модуль обмена учебными продуктами через файлообменник
EnforcerДата: Четверг, 2010-03-25, 4:17 PM | Сообщение # 1
Энф
Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Нет меня
Данный модуль позволяет обмениваться учебными с другими филиалами через файлообменник по предварительным заявкам.

На форме отображено, какие файлы колонка «Файл» были заказаны текущим филиалом из модуля «Загрузки учебных продуктов», скольким филиалам этот файл нужен. Если в колонке «Необходимость» стоит «Да» то этот файл заказан нашим филиалом. В колонке «Наличие» указано наличие файла на файлообменнике.

При входе в модуль файлообменника для удобства логин и пароль вводить не требуется. Адрес сервера получается автоматически из базы «Луч-Информационный комплекс».

Что бы передать файлы, которые еще не были переданы филиалам и проверить необходимые файлы нужно просто нажать кнопку "Проверить заказы".

Программа считывает настройки файлообменника: IP адрес, логин, пароль порт и папку файлообменника на сервере. После этого считывается список файлов которые были заказаны, загружены или в процессе загрузки или скачивания с файлообменника.

На блок-схеме рисунка 16 видно, что работа модуля состоит из 3 этапов:
1 этап. Проверка своих заказов на актуальность. Файлы проверяются на всех серверах с учебными продуктами, и если на каком-то сервере он был найден, то заказ удаляется из базы.

2 этап. Раздача учебных продуктов другим филиалам. Проверка файлов так же проверяется на всех серверах с учебными продуктами.

3 этап. Прием учебных продуктов, который заказал филиал. Если этот файл никому больше не нужен, то файл удаляется из файлообменника и запись о нем в базе данных автоматически.

Процедуры этапов запускаются поочередно, после выполнения работы предыдущего этапа. При острой необходимости этап раздачи можно пропустить и проверить только свои заказы установив галочку «Не раздавать учебные продукты в этот раз».

Первый этап проверяет, был ли загружен файл в хранилище учебных продуктов до запуска этого модуля. Программа проверяет все заказанные файлы этим филиалом на существование этих файлов в хранилище. Если файл будет обнаружен в хранилище, то запрос удаляется из базы «Луч-Информационный комплекс».

После первого этапа, при условии, что не включен параметр «Не раздавать учебные продукты на этот раз» запускается второй этап модуля. Программа проверяет, какие файлы еще не были закачаны полностью на файлообменник и начинает их раздавать, при условии, что требуемый файл есть хотя бы в одном хранилище филиала.

После второго этапа запускается третий этап, который скачивает заказанные этим филиалом учебные продукты, если они есть на файлообменнике. При попытке загрузки файла пользователем с файлообменника, который зарегистрирован системой как существующий, но удаленного сторонним пользователем для очистки свободного места, система посылает сообщение владельцу удаленного файла о необходимости повторной загрузки удаленного файла на файлообменник. Так же удаляется запись в базе, что этот файл был скачан.
За каждый скачанный файл, филиал который закачал на файлообменник, получает уведомление об этом и ему прибавляется ZIP-рейтинг.

Если после скачивания файла в колонке «Скольким» будет стоять «1» файл удаляется из файлообменника автоматически.

После скачивания нужных файлов, при включенном параметре «автоматически синхронизировать загруженные учебные продукты» запускается синхронизация скачанных файлов в хранилище учебных продуктов.
При необходимости можно остановить загрузку учебных продуктов и синхронизировать только скачанные файлы по хранилищам.

 
Форум Энфа » Мои программки » Луч-Информационный комплекс » Модуль обмена учебными продуктами через файлообменник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ELForcer © 2024